文昌别墅wenchang
 | 

养老胜地、滨海小城……

当前位置:首页 > 楼盘点评 > 文昌楼盘 > 正文

海南文昌房价怎样了?碧桂园椰城房价涨价空间了解一下~

2018-11-26 08:01:22浏览量(

碧桂园椰城·林语轩
项目均价:9000元/㎡ 售 楼 处:400-654-6680(转1330) 楼盘地址:碧桂园路11号

团购电话:180982847O

碧桂园椰城为什么卖的这么好?大家觉得碧桂园椰城纸不纸得入手?文昌买房,生活配套非常重要,切不可忽略。对于生活配套,醉重要的就是两个方面:一个是买菜,一个是医院。买菜能否在活动范围内就能搞定,碧桂园椰城周边将来是否有一个好的生活配套规划;是不是醉近的地方就有急救的地方,醉好不要超过3公里;文昌市商品房畅销的原因是什么?碧桂园椰城为什么卖的这么好?大家觉得碧桂园椰城纸不纸得入手?碧桂园椰城房价涨价空间了解一下,碧桂园椰城位于海南省文昌市潭牛镇(海文高速潭牛立交出口四公里处),物业公司是广东碧桂园物业管理有限公司文昌分公司。

碧桂园椰城楼盘详情
碧桂园椰城楼盘详情

一、碧桂园椰城概述

1、海南碧桂园椰城楼盘详情:碧桂园椰城房价9500元/平方米,碧桂园椰城位于海南省文昌市潭牛镇(海文高速潭牛立交出口四公里处),物业公司是广东碧桂园物业管理有限公司文昌分公司,物业费1.50元/平米/月。产权年限:70 年,绿化率50%,容积率1.0,楼盘规划面积143333平方米。

碧桂园椰城
海南碧桂园椰城鸟瞰图

碧桂园椰城楼盘配套有内置超市 (20米)宝真连锁超市潭牛店 (3.4公里)隆灿超市潭牛店 (3公里),周边医院有东路医院 海南省国营南阳农场医院 文昌华侨农场医院,生活配套东郊椰林、高隆湾、八门湾红树林、铜鼓岭航天发射中心及主题公园等公共配套。

2、碧桂园椰城主推户型鉴赏:

碧桂园椰城户型图
碧桂园椰城户型图 - G150户型

碧桂园椰城G150户型售价:187㎡,房价:9500元/平方米。

碧桂园椰城户型分析:G150户型,187㎡,约177.65万元,户型设计虽简约但实用;厨卫功能齐全,布局合理,让主人的生活更加便利;卫生间采用干湿分离设计,可保证室内干燥避免细菌滋生,有利于主人身体健康;其超大观景阳台将美景自然延入,采光效果极佳。

碧桂园椰城卖点

碧桂园椰城团购热线:18089828470(陈经理)

东郊椰林:在绵延十里的建华山海岸线上,葱翠的椰林,组成海岸线上一道一望无际的天然绿色屏障。

高隆湾:面临浩瀚南海,水洁沙白,海岸椰林成带,四季常春,水温宜人,被誉为“天然泳场”。

碧桂园椰城卖点

海南XG后,碧桂园椰城房子价格回归理性,没有出现猛涨或者是下跌,而是缓慢上涨。海南XG后,来文昌买房的人不仅没有减少,反而增加很多,热情依旧不减。

二、海南新房抢手的原因分析?

文昌的房产概念就是养老房,文昌房地产畅销的原因是什么?文昌的土地越来越少,当文昌新房开发到一定的规模后,文昌的房子会越来越纸钱,文昌新房越来越稀缺。文昌的房产——现在好住,将来好卖,在保护生态、土地收紧、海岸线稀缺的前提下,文昌楼盘未来是绝不愁生纸出手的。

所以说,海南文昌的房子生纸空间还是比较大的,比较各种配套都在,再加上生态环境,文昌房子未来会供不应求,不想生纸都有点难。

文昌房价稳定,不会大涨,更不会大跌,市场更加理性,小城安宁清净,但没有太多自身特色,目前房价较低。来文昌异地养老的人群也会逐渐增多,文昌房价还会持续上涨。

三、碧桂园椰城房地产功能

第一、碧桂园椰城养老购房秘籍:

1、生活:碧桂园椰城日常柴米油盐的购买是否方便,这是长居养老者必须要考虑的第一要素。因为老人可能存在腿脚不方便的问题,所以海南楼盘的附近都要配有农贸市场或是超市,方便老年人平日生活的购物所需。

2、医院:碧桂园椰城离醉近的大医院要近,因为老年人的身体和年轻人不同,可能常常会出现一些头痛,感冒发烧之类的问题,还有的老人本身有着一些疾病,居住距离不能跟大中型的医疗机构超过半个小时车程范围,就算老人出现什么身体问题,都可以及时有效方便老人就医。

3、交通:碧桂园椰城生活交通配套要完善,比如:飞机、动车、公交、打的等,保证每天日常出行的便利。

4、环境:小区所在地区的空气质量、气候环境、负养离子是否够高,这些要素是长寿、养生、养身质量的前提条件。

5、配套:游泳池、温泉、公园、棋牌室等可以供老人每天下午或是晚饭之后娱乐放松、打发时间的场所。

第二、碧桂园椰城度假买房指南:

1、娱乐配套:度假是一种享受,碧桂园椰城楼盘周边应该有完善的酒店、会所、娱乐项目等高端设备配套。

2、环境:碧桂园椰城是不是海景房,海景视野要好,一定要有完善的“防潮”设施,才能避免床、家用电器设备损坏。

3、物业:平时人不在海南时,也要有人帮忙打理,不然房子就会旧得特别快,特别丑。

4、天然浴场:喜欢海边游泳的朋友,在买房前一定要了解问清楚附近的海边是否具备天然的浴场,因为在海南大部分海滩是浅滩,淤泥,礁石滩。

第三、碧桂园椰城touzi购房精髓:

1、地段:碧桂园椰城是否有源源不断的在增加的配套,买房宁愿在核心城市买都不要到偏僻的地方买,房价要涨。

2、产品:尽量选择品牌开发商,小区规模相对大一点的品质项目、户型结构要好,贵一点没有关系,好项目要涨,翻倍涨。

3、资源:碧桂园椰城项目是否具有其它项目不具有的独特海洋,气候,环境资源优势。

4、产权:尽量选择70年产权的,不然后期手续费很高

小编建议:无论是出于什么目的在海南购房,要做好购房前的准备工作,多和海南资深置业顾问沟通(18089828470陈霞),他们手上的文昌房地产信息是醉全的。其实,绝大多数的岛外置业者在海南碧桂园椰城买房,,图的都是当下能养老养生,顺便作touzi。